"Мой край, мой лёс - мая Айчына"

Тематическая экскурсия «Мемориальный комплекс Хатынь»

24 апреля 2021 года состоялась экскурсия для учащихся 5-х классов по маршруту «Столбцы –  Хатынь – музей Лего – Столбцы».

Тематическая экскурсия «Мемориальный комплекс Хатынь» - памятник жертвам фашистского террора на белорусской земле, единственное в мире кладбище сожженных деревень в годы Второй мировой войны. Мемориал, занимающий площадь около 50 га, получил планировочную схему бывшей деревни Хатынь. Ребята увидели улицы бывшей деревни, прошли мимо труб-обелисков там, где раньше стояли дома, услышали жалобные звуки колоколов, узнали о причинах трагедии и страшных событиях того дня.

Музей мёда

30 марта 2021 года учащиеся 3 «Б» класса в преддверии «Недели леса» посетили ГЛХУ «Столбцовский лесхоз». В ходе экскурсии ребята увидели, где и как рождается лес, его дальнейшую переработку, и посетили  музей меда в Акинчицком лесничестве.