STEAM

10.02.2024г.

На базе ГУО "Средняя школа № 3 г.Столбцы" состоялся конкурс  "Мир юных конструкторов" в рамках фестиваля творчества и соревнований среди учащихся начальных классов "Горжусь Столбцовским краем". Участие принимали ребята 2-4 классов, которые представили свои оригинальные, яркие проекты, старались показать себя настоящими мастерами.

Наши победители:
1 МЕСТО - Тухолко Екатерина, 2а класс;
2 МЕСТО - Ильич Анна, 2а класс; Бавдей Арсений, 3а класс; Глоба Евгений, 4б класс;
3 МЕСТО - Жибуль Соня, 3а класс.
Благодарим за подготовку педагога дополнительного образования Кислову Марину Владимировну!
Выражаем искреннюю благодарность за поддержку и совместное творчество законным представителям учащихся!

25.03.2023

Юные робототехники приняли участие в районном конкурсе достижений в конструировании среди учащихся начальных классов «Мир юных конструкторов» в рамках районного фестиваля творчества и соревнований учащихся начальной школы «Горжусь Столбцовским краем».

Во время конкурса участники в контрольное время (120 минут) конструировали модель дорожного перекрестка.

Поздравляем победителей:

Диплом I степени - Жибуль Алина (учитель Кислова М.В.);

Диплом II степени – Глоба Евгений (учитель Кислова М.В.), Петкевич Андрей (учитель Бельская  Т.Н.), Шатько Иван (учитель Бельская Т.Н.).

24.12.2022 в шестой школьный день юные робототехники с помощью наборов Lego WeDo 2.0 создавали новогоднее настроение. Учащиеся IV-ых классов под руководством педагога дополнительного образования Бельской Т.Н. украсили ёлку и смастерили Деда Мороза.

5 октября в рамках ХІ педагогического марафона в ГУО «Средняя школа № 2 г. Столбцы» была организована ярмарка педагогических идей «Патриотизм как основная ценность, соединяющая прошлое, настоящее и будущее».

Творческий проект «Прошлое, настоящее и будущее машиностроения Беларуси» был подготовлен учителем Бельской Т.Н. с учащимися 4 «А»  класса, посещающими факультативное занятие «Робототехника».