Продукция собственного производства

Мировое искусство - основа толерантного сознания

Сборник рекомендован широкому кругу читателей, заинтересованных в вопросах инклюзивного образования: учителям, воспитателям, классным руководителям, законным представителям учащихся. Основу сборника составляют три блока:

- литература и толерантность

-толерантность в скульптуре

-художники пишут о толерантности

Составитель: учитель искусства

Евсейчик Екатерина Сергеевна,2020

Маленькие истории о Людях с большой буквы

Старовойтова Людмила Георгиевна, 2019

Методическое пособие "Про что может рассказать картина"

(Художественный сборник картин, воспитывающих качества толерантной личности)

Сборник рекомендован учителям отечественной и мировой художественной культуры, учителям начальных классов, классным руководителям для глубокой и целенаправленной работы в вопросах толерантности с учащимися.

Составитель: учитель искусства (ОМХК)

Евсейчик Екатерина Сергеевна, 2019

Паралимпийские игры. История. Достижения

Сборник материалов по учебному предмету "Физическая культура и здоровье" создан в рамках проведения недели инклюзивного образования. Рекомендован учителям физической культуры и здоровья, классным руководителям, зааинтересованным педагогам, учащимся.

Составитель: учитель физической культуры и здоровья

Кремко Анна Ивановна, 2018

Рекламный ролик "Красота различий"

Составитель: учитель искусства (ОМХК)

Евсейчик Екатерина Сергеевна, 2017

В.Гауф "Карлик Нос"  (Сказка о толерантности)

Сказочный выпуск в иллюстрациях учащихся IV "А" и IV "Б" классов

Составители: учителя начальных классов

Цупрун Ирина Валерьяновна,

Ширвель Ольга Владимировна, 2017

Кухни народов Европы (кулинарные рецепты)

Книга рецептов составлена из любимых блюд учащихся и родителей IV "А" класса. Предназначена широкому кругу читателей, заинтересованных в приготовлении кулинарных блюд народов Европы.

Составитель: учитель начальных классов

Ярмак Алла Валентиновна, 2016

Электронный сборник "Толерантность. Дорога к миру"

(художественные работы учащихся)

Составитель: учитель изобразительного искусства

Кубрина Елена Александровна, 2015

«Мудрые мысли веков»

(притчи о толерантности)

Притча является одним из древнейших жанров в мировом фольклоре и литературе. Это – краткий иносказательный поучительный рассказ. На первый взгляд простые рассказы на самом деле могут совершить чудесное превращение в каждом, кто вдумчиво их читает. Притчи воспитывают в нас самые главные качества: доброту, терпение, смирение и мудрость.

Книга адресована классным руководителям, учителям русской литературы, учащимся.

Бельская Татьяна Николаевна, 2015

Сборник "Дружба крепкая"

В книгу вошел сценарий мастер-класса "Дружба крепкая", технологические карты творческого задания, образцы творческих работ учащихся 3 "А" класса ГУО "Средняя школа № 2 г.Столбцы". Книга предназначена для широкого круга учителей, классных руководителей, интересующихся проблемой толерантности.

Составители: учитель начальных классов

Ярмак Алла Валентиновна,

учитель изобразительного искусства

Кубрина Елена Александровна, 2014

«Толерантность в афоризмах»

Сборник афористических высказываний выдающихся мыслителей, учёных, писателей, общественных деятелей прошлого и современности вводит читателя в мир толерантности.

Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся проблемами толерантности.

Бельская Татьяна Николаевна, 2014

Методическое пособие "Эти "трудные" словарные слова". II класс

Программа для детей с трудностями в обучении, тяжелыми нарушениями речи.

Старовойтова Людмила Георгиевна, 2014

Методическое пособие "Сундучок сказок" (Сказки о толерантности)

Сборник рекомендован воспитателям, учителям начальных классов, классным руководителям для глубокой и целенаправленной работы в вопросах толерантности с учащимися младших классов.

Составитель: воспитатель группы продленного дня

Евсейчик Екатерина Сергеевна, 2013

«Мысли мудрых о толерантности»

Бельская Татьяна Николаевна, 2013

Сборник стихов "Давайте толерантность прославлять!"

Сборник составлен из произведений учащихся разных национальностей. Предназначен кругу читателей, заинтересованных в вопросах толерантности. Окажет помощь учителям на уроках литературы, классным руководителям в проведении классных часов и часов информирования, внеклассных мероприятий.

Старовойтова Людмила Георгиевна, 2013

Электронный сборник открыток "Планета толерантности"

Составитель: воспитатель группы продленного дня

Лалаян Марина Владимировна, 2013

Гипертекстовое пособие (электронный учебник) "Готовимся к экзамену по трудовому обучению" Х класс (Пособие для учащихся вспомогательной школы 1 отделения)

Составитель: учитель трудового обучения

Кислова Марина Владимировна, 2011

Примерные контрольные работы по математике для V-X классов интегрированного (совместного) обучения и воспитания. Методическое пособие. Программа вспомогательной школы первого отделения

Старовойтова Людмила Георгиевна, 2011

Сборник. Дидактические материалы по математике. VII-IX классы интегрированного (совместного) обучения и воспитания. Программа вспомогательной школы первого отделения. Пособие для учителей и учащихся VII-IX классов

Составители: учителя математики

Горох Наталья Геннадьевна,

Горелик Ирина Ивановна, 2011

Учебное пособие по русскому языку для учащихся VIII-X классов первого отделения вспомогательной школы, с русским языком обучения.

Составитель: учитель русского языка и литературы

Гончар Жанна Николаевна, 2011

Сборник коррекционно-развивающих заданий по истории Беларуси для учащихся VIII-X классов первого отделения вспомогательной школы, с русским языком обучения.

Составители: учителя истории и обществоведения

Жабчиц Инга Ярославовна,

Пархимович Марина Михайловна, 2011

Электронный учебник "Элементы компьютерной грамоты" VII-IX классы (для учащихся вспомогательной школы первого отделения)