Профсоюз

                  Состав профкома

(избран на профсоюзном собрании 26.03.2024г)

Пархимович Анна Валерьяновна – председатель профсоюзного комитета

Кислова Марина Владимировна – заместитель председателя профкома

Киреева Гражина Геннадьевна – член профкома

Карсюк Анна Геннадьевна- член профкома

Босая Галина Иосифовна – член профкома

Уласик Юлия Ивановна - член профкома

Фомин Василий Владимирович - член профкома

Состав ревизионной комиссии

Романович Елена Иосифовна – председатель комиссии

Кручек Елена Владимировна – член комиссии

Шабуня Елена Романовна – член комиссии

Общественный инспектор по охране труда

Горох Наталья Геннадьевна

 

Перечень дочерних унитарных предприятий Санаторно-курортного унитарного предприятия «Белпрофсоюзкурорт»

Комитеты Белорусского профсоюза работников образования и науки

Горячая линия технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси

Профсоюзные санатории

Андрей Савиных: «Санкции преследуют цель ухудшить экономическое положение простых людей»

развернуть

Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрей Савиных в общении с корреспондентом портала 1prof.by.

Невозможность полноценно работать и получать достойную оплату труда может вызвать негативную реакцию в обществе. Именно этого и добиваются западные «парламентарии», считает белорусский государственный деятель. Следует отметить, что Андрей Савиных имеет большой дипломатический опыт и глубокие знания в финансах и экономике. Чуть более двух лет назад он был одним из инициаторов налаживания диалога с США. Однако, «партнеры» вели закулисную игру и всячески срывали переговорный процесс. И сегодня, вновь идет давление на белорусскую экономику.

На минувшей неделе Федерация профсоюзов Беларуси направила в Международную организацию труда представление о нарушении ряда конвенций МОТ, Устав которой говорит, что организация обязана защищать трудящихся от незаконных санкций.

Источник: https://1prof.by/news/obshhestvo-i-profsoyuzy/andrej-savinyh-sankcii-presledujut-cel-uhudshit-ekonomicheskoe-polozhenie-prostyh-ljudej/

свернуть

Михаил Орда: "Западные страны пытаются сделать МОТ соучасницей своих незаконных действий против трудящихся Беларуси"

развернуть

Профсоюзы Беларуси подали в Международную организацию труда представление о нарушении странами Европейского союза ряда конвенций МОТ. На чем основано обвинение и какой должна быть реакция «мирового парламента труда» – а именно так неофициально называют эту организацию, рассказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Источник: https://1prof.by/news/obshhestvo-i-profsoyuzy/mihail-orda-zapadnye-strany-pytajutsya-sdelat-mot-souchastnicej-svoih-nezakonnyh-dejstvij-protiv-trudyashhihsya-belarusi/

свернуть

Профсоюзный туристический форум пройдёт в Минске с 28 по 30 апреля

развернуть

28-30 апреля в Минске в Республиканском Дворце культуры профсоюзов (проспект Независимости, 25) пройдет масштабная туристическая выставка «Наследие Беларуси».

Профсоюзный туристический форум соберет представителей всех регионов республики и столицы, чтобы презентовать популярные и ранее неизвестные маршруты Беларуси. Выставочные стенды областей и города Минска познакомят с истоками, современностью, самобытностью каждого региона.

Узнай свою страну лучше!

 

свернуть

ФПБ ПРЕДЛАГАЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ НОВЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОЕКТ НА КУРГАНЕ СЛАВЫ

развернуть

Детали идеи председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда обсудил с профсоюзным активом во время республиканского субботника, который по традиции профсоюзы провели на данном мемориальном комплексе.

Источник:https://1prof.by/news/obshhestvo-i-profsoyuzy/fpb-predlagaet-realizovat-novyj-masshtabnyj-proekt-na-kurgane-slavy/

свернуть

Белорусы смогут уточнить участок для голосования на референдуме с помощью приложения

развернуть

В приложении “Твой участок!” можно узнать адрес своего участка для голосования и телефон участковой комиссии по референдуму.

«Белорусский республиканский союз молодежи» и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники запустили мобильное приложение «Твой участок!» Благодаря этому бесплатному приложению белорусы смогут узнать адрес своего участка и контактный телефон участковой комиссии по референдуму, ознакомиться с проектом изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, а также с официальными новостями текущей электоральной кампании. Приложение доступно на платформе iOS, а также по ссылке: referendum.bsuir.by. В ближайшее время программа также появится на Android.

свернуть

Михаил Орда: «Наши наблюдатели будут работать на каждом участке»

развернуть

Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов на Пленуме Совета Минского городского объединения профсоюзов, на котором одним из центральных вопросов стало участие профактива в предстоящем референдуме.

Напомним, 29 января Федерация профсоюзов совместно с другими общественными объединениями приняли Декларацию в поддержку референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию и объявили об общественной инициативе «Мы вместе – за Беларусь!»

Профактив и представители молодежной, женской, ветеранской организаций, «Белой Руси» столицы единогласно поддержали эти инициативы.

– Объективное информирование людей о предстоящем референдуме, пояснение предложенных норм по изменению Конституции и широкое наблюдение за голосованием по всей стране – главные направления нашей совместной с общественными объединениями работы, – подчеркнул Михаил Орда. – Наши наблюдатели – от профсоюзов, БРСМ, «Белой Руси», «Союза женщин», ветеранской организации и других общественных объединений будут работать на каждом участке. Уже сегодня во многих регионах они в числе первых аккредитованы для проведения наблюдения. В итоге у нас будет абсолютно полная и достоверная информация о ходе голосования. Мы работаем открыто и гласно и будем оперативно информировать общество о том, как проходит референдум. Чтобы была объективная информация об этом важнейшем событии, и никто не манипулировал через вбросы и фейки сознанием людей.

Источник: https://estu.1prof.by/news/mihail-orda-nashi-nabljudateli-budut-rabotat-na-kazhdom-uchastke/

 

свернуть