Неделя финансовой грамотности

27.03.2021

С 22 по 27 марта в нашем учреждении образования под девизом «Береги себя, береги свои деньги» прошла Неделя финансовой грамотности. 22.03 учащиеся 10-11 приняли участие в церемонии торжественного открытия недели на площадке Белорусской валютно-фондовой биржи с символическим ”ударом“ в биржевой колокол. Данная церемония проходила в онлайн формате при поддержке СООО «Белорусские облачные технологии». Представитель Национального банка рассказала ребятам о правилах финансовой безопасности, о биржевых торгах, видах бирж и биржевых инструментах.

С 22 по 27 марта в рамках Недели финансовой грамотности в библиотеке учреждения образования была организована выставка литературы «Навстречу финансовой грамотности».

В классных коллективах были проведены информационные часы, тематические беседы по повышению финансовой грамотности: «Карманные расходы», «Финансовая грамотность для каждого», «Планируй свое будущее».

22.03.2021 для учащихся 5 «А», 9 «А», 11 классов была организована встреча с представителем «Белгосстрах» по Столбцовскому району Юрчик А.К., которая объяснила, что такое страховой случай, рассказала о способах страхования, о разнообразии страховых услуг, о страховых компаниях в Столбцовском районе.

24.03.2021 для учащихся 5-ых классов была организована встреча с сотрудниками Белагропромбанка. Ребятам рассказали о значении денег, денежных вкладах, объяснили правила финансовой безопасности.

Воспитанники групп продленного дня организовали выставку рисунков «Что такое финансы?».

За время проведения Недели финансовой грамотности педагоги, законные представители учащихся, банковские работники познакомили учащихся с правилами финансового поведения; рассказали о том, как зарабатывают и сберегают деньги, показали, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.

Безымянный