Работа школьного оздоровительного лагеря «Зимний экспресс».

31.12.2020

26 декабря 2020 года начал свою работу школьный оздоровительный лагерь «Зимний экспресс». Новый год-это время волшебства и сказки. 40 активных мальчиков и девочек вместе со своими не менее активными воспитателями на 6 дней стали жителями сказочной страны. Ребята отправились в страну, где их ждут приключения, яркие и интересные конкурсы, необыкновенные сюрпризы.  

26 декабря

«Знакомьтесь, это мы»

Дети познакомились друг с другом, оформили отрядные уголки, придумали название отрядов. Возможность познакомиться с легендой лагеря и его традициями представилась в ходе игры «В гости к сказочным мастерам». Загадать своё самое заветное желание под Новый год ребята смогли в ходе анкетирования «Волшебное дерево желаний».

Первый страница день в лагере прошел успешно. Завтра нас ждут новые приключения!

27 декабря 

«Волшебные сказки»

Второй день в лагере посвящён известным любимым сказкам. Минутка здоровья, проведённая в начале дня, заинтересовала всех ребят. Интересно прошел и конкурс-спектакль «Волшебные сказки».

Продемонстрировать свои таланты ребята смогли и в викторине «Что за прелесть эти сказки». Множество положительных эмоций и заряд отличного настроения получили дети, а также воспитатели, поучаствовав в спортивных играх на свежем воздухе.

Сказка сказывается, но не заканчивается. Новые приключения ждут нас впереди!

28 декабря

«День «девочек»

Вот и третий день зимнего лагеря. День в лагере начался как всегда с зарядки и утренней линейки. Во время минутки здоровья ребята вспомнили правила дорожного движения. А затем, всех ждал конкурс «Ищем Золушку». Песни, танцы, стихи, сказочные герои и море сюрпризов ждало нас на этой конкурсной программе. Никого не оставили равнодушным Дед Мороз и Снегурочка, которые пришли в гости к ребятам с огромным мешков подарков.

Своё праздничное настроение дети воплотили в замечательной игре «Слабое звено». Самыми активными сегодня были: Касперович Каролина, Шибко Юрий, Родион Полина, Приемко Алина и другие.

Молодцы, ребята! Завтра в лагере мы напишем с вами вместе очередную страницу сказок!​

29 декабря

«День «мальчишек»

Прошёл и  четвёртый день новогоднего лагеря в школе. Сегодняшний день был посвящён мальчишкам. Зарядка, минутка здоровья, вкусный и полезный завтрак ожидали наших детей с самого утра. Подкрепившись, ребята отправились на интеллектуальное пятиборье. Поучаствовали ребята и в соревновании по футболу.

Также с ребятами был проведён рыцарский турнир «Герой дня». Героями сегодняшнего дня стали:  Смирнов Андрей, Смирнов Александр, Шибко Юрий и Коваленко Артем.

Напомнили ребятам о безопасности «Как вести себя с чужими людьми».

30 декабря

«В тридевятом царстве»

Вот и подошло к концу наше зимнее путешествие. Прошел пятый день школьного лагеря. Сегодняшний день начался как всегда с весёлой утренней зарядки, а после завтрака ребята отправились в кинотеатр, где с огромным удовольствием посмотрели интересную сказку. Также ребята посмотрели поучительный мультфильм о правилах безопасности в зимнее время.

После сна наши ребята превратились в настоящих артистов. Они инсценировали несколько сказок, в том числе шуточную сказку «Репка». Всем было очень весело и не хотелось расходиться.

После итоговой линейки и объявления «Героев дня» ребята разошлись по домам, чтобы завтра встретиться вновь. «Героями» сегодняшнего дня стали: Чиневич Доминика, Касперович Каролина, Вершеня Мария, Лывко Михаил, Огородник Евгений и другие. Молодцы!!!

31 декабря

«До новых встреч»

Самый волшебный и сказочный день наступил. Новый год на пороге... Сегодня нам предстоит провести последний день в зимнем лагере.  Во время театрализованного представления «Потерянные страницы сказок» ребята продемонстрировали свои таланты: пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки, а также посмотрели видеофильм «Урок от тётушки Совы- «Безопасные каникулы».

И какой же Новый год без подарков?! Приятным сюрпризом для ребят были призы от Деда Мороза и Снегурочки. Волшебное «Дерево желаний» пополнилось новыми желаниями, а также отзывами ребят о «Зимнем экспрессе».  Пришло время прощаться, а совсем не хочется... Но грустить не стоит. Каникулы и новогодние праздники продолжаются, а встреча со сказкой ждёт нас на весенних каникулах.

До скорых встреч! С НОВЫМ ГОДОМ!!!