Русский язык и литература

План работы ресурсного центра на 2021/2022 учебный год

Обобщение опыта

Описание опыта педагогической деятельности Скварчевской Т.В.

Описание опыта педагогической деятельности Гончар Ж.Н.

Олимпиадные задания

2 этап республиканской олимпиады по русскому языку и литературе 2018/2019г

2 этап республиканской олимпиады по русскому языку и литературе 2016/2017 г.

2 этап республиканской олимпиады по русскому языку и литературе 2017/2018 г.

Разработка уроков

Урок по русскому языку в 5 классе по теме «Устаревшие слова. Неологизмы»

Урок по русскому языку в 6 классе. Официально-деловой стиль речи»

Факультативное занятие в 9 классе по русскому языку «Секреты синтаксиса и пунктуации»

Урок русской литературы в 10 классе». Стихотворения в прозе – «лебединая песня» И.С.Тургенева («Воробей», «Мы еще повоюем!», «Русский язык»

Урок русского языка (повышенный уровень) в 10 классе, учитель Скварчевская Т.В.

Гончар Ж.Н. СШ 2 г.Столбцы план-конспект урока по русск.яз. в 10 классе (повыш.уров.)

Внеклассная работа

Отзывы районного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» (2018г)

Лингвистическая игра «Чем наше слово отзовется?»

План ресурсного центра на 2022/2023 учебный год

Перспективный план работы ресурсного центра на 2021/2024 годы

Сценарий урока

Обобщение опыта

Описание опыта педагогической деятельности Наркевич Н.М.

Описание опыта педагогической деятельности  Мазаник С.А.

Описание опыта педагогической деятельности  Янковской Т.И.

Олимпиадные задания

Олимпиадные задания по английскому языку, 9 класс, 2022г.

Олимпиадные задания по английскому языку, 8 класс, 2022г.

Олимпиадные задания по английскому языку, 7 класс, 2022г.

Олимпиадные задания по английскому языку, 6 класс, 2022г.

Олимпиадные задания по английскому языку, 5 класс, 2022г.

Олимпиадные задания по немецкому языку, 10-11 классы, 2021г.

Олимпиадные задания по английскому языку, 10-11 классы, 2021г.

Олимпиадные задания по английскому языку, 5-9 классы, 2021г.

Олимпиадные задания по немецкому языку, 5-9 классы, 2021г.

Олимпиадные задания по английскому языку, 5-9 классы, 2020/2021г.

Олимпиадные задания по английскому языку для 5-11 классов, 2019/2020г.

Олимпиадные задания по немецкому языку для 5-11 классов, 2019/2020г.

Олимпиадные задания по немецкому языку, 10-11 классы, 2018г.

Олимпиадные задания по английскому языку, 10-11 классы, 2 этап, 2017г.

Олимпиадные задания по немецкому языку, 10-11 классы, 2 этап, 2017г.

Олимпиадные задания по английскому языку, 10-11 классы, 2 этап, 2016г.

Олимпиадные задания по немецкому языку, 10-11 классы, 2 этап, 2016г.

Олимпиадные задания по английскому языку, 5-9 классы, 2015г.

Олимпиадные задания по немецкому языку, 4-9 классы, 2015г.

Олимпиадные задания по английскому языку, 4 класс

Олимпиадные задания по немецкому языку, 4 класс

Разработка уроков

Урок немецкого языка в 6 классе, учитель Ермакович Ж.Г., ГУО "Любковщинский УПК детский сад - средняя школа"

Урок английского языка в 8 классе, учитель Малащенко Н.Ф., ГУО "Заямновская средняя школа"

Введение в коммуникативную ситуацию (фрагмент урока в 6 классе, немецкий язык, учитель Янковская Т.И.)

Урок английского языка в 5 классе, учитель Мазаник С.А.

Интеллектуальная игра "Волшебный чемоданчик", учитель Томилина А.А.

РМО иностранного языка №3 ГУО "Гимназия №1 г.Столбцы"

Урок английского языка в 8 классе «Обычаи и традиции Республики Беларусь и стран изучаемого языка», учитель Янушевич И.В.

Урок английского языка в 3 классе «Школьные принадлежности», учитель Янушевич И.В.

Урок английского языка в 9 классе «Здоровый образ жизни», учитель Богданова В.В.

Урок в 10 классе «Абстрактное искусство», учитель Наркевич Н.М.

Урок немецкого языка в 11 классе, учитель Янковская Т.И.

Практические материалы From The History of Stolbtsy

Региональный компонент

Презентация "Минск - столица Беларуси"

Проект Рождество

Презентация к уроку английского языка в X классе

Сценарий урока английского языка в X классе, учитель Мазаник С.А.

Внеклассная работа

Интеллектуально-познавательная игра "I study English", учителя Зубкевич А.В., Янушевич И.В.

Внеклассное мероприятие по английскому языку, учитель Мелоян А.В., ГУО "Новосверженская средняя школа"

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «Страноведение? Бесконечно

Увлекательный английский

Виртуальный маршрут по городу Столбцы (немецкий язык), учитель Янковская Т.И.

Страноведческая викторина всё об Австралии

Материалы для подготовки к итоговой аттестации учащихся

Страноведение

Замки Беларуси