Образовательный процесс

Нормативное правовое обеспечение образовательного процесса в 2021/2022 учебном году

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Метадычныя рэкамендацыі па фарміраванні культуры вуснага і пісьмовага маўлення ва ўстановах адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйныя праграмы агульнай сярэдняй адукацыі

Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебным предметам на II, III ступенях общего среднего образования

Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений по учебным предметам

Пастанова Мiнiстэрства адукацыi Рэспублiкi Беларусь ад 20 снежня 2011 г. №283 «Аб зацвярджэннi палажэння аб установе агульнай сярэдняй адукацыi»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 12 июня 2014 г. № 75 «Об установлении перечней мебели, инвентаря и средств обучения, необходимых для организации образовательного процесса учреждениями образования, реализующими образовательные программы общего среднего образования, учреждениями образования, реализующими образовательные программы специального образования, иными организациями, индивидуальными предпринимателями, реализующими образовательные программы специального образования на уровне дошкольного образования»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 18 июня 2020 г. № 135 "О перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2020/2021 учебном году"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 июля 2011 г. N 194 "О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении"

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь от 31 марта 2014 г. N 15/27/23 "Об утверждении концепции развития профессиональной ориентации молодежи в Республике Беларусь"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь и Министерства юстиции Республики Беларусь от 30 ноября 2009г. № 72/76 "Об установлении перечня документов, образующихся в деятельности Министерства образования Республики Беларусь, структурных подразделений местных исполнительных и распорядительных органов, осуществляющих государственно-властные полномочия в области образования и по делам молодежи, и подчиненных им государственных организаций, с указанием сроков хранения"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 26 декабря 2018г. № 125 "Об утверждении образовательных стандартов общего среднего образования"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27.12.2017 № 164 "Об установлении перечня документов, обязательных для ведения отдельными педагогическими работниками, и исключения практики привлечения педагогических работников к выполнению работ, не относящихся к выполнению их трудовых функций"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 ноября 2004 г. № 70 "Об утверждении Инструкции о порядке определения оплачиваемых часов организационно-воспитательной работы и дополнительного контроля учебной деятельности учащихся в учреждениях образования"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 20 июня 2011 г. " 38 "Об утверждении правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства образования Республики Беларусь"

Постановление совета министров Республики Беларусь от 7 августа 2019 г. № 525 "Об утверждении специфических санитарно-эпидемиологических требований"